Homologação das Chapas para Eleição da Equipe Diretiva APAE/JS


PARECER DA COMISSÃO ELEITORAL

A Comissão eleitoral da Apae de Jaraguá do Sul instituída pela resolução 01/2019, decide homologar a inscrição das chapas para concorrer às eleições para a Diretoria Executiva, Conselho de Administração e Fiscal da Apae de Jaraguá do Sul para o mandato de 01.01.2020 a 31.12.2022, assim composta:

Chapa 01

Diretoria Executiva

Presidente: Elder Jurandir Stringari

Vice-presidente: Elizabete Andrade Siegel Barbosa

1º Diretor (a) financeiro (a): Marcos Rogerio Bertoldi

2º Diretor (a) financeiro (a): Benitez Julien Buzzi

1ª Diretor (a) Secretário (a): Cristiane Lucht

2º Diretor (a) Secretário: Isabel Cristina De Novelli

Diretor (a) de Patrimônio: Emir Franzoi

Diretor (a) social: Kathia Cristina Guenther

Conselho de Administrativo

  1. Telmo Ditlef Klemz

  2. Adolar Moretti

  3. Andreia Voltolini

  4. Nildo de Souza

  5. Daniel Luiz Ampessan

  6. Sabrina Pereira

  7. Dalton Lueders

  8. Wagner Salai

  9. Valério Junkes

  10. André Leonardo Palhano

  11. Grasiella Micheluzi Peters

  12. Paulo Cezar da Silva

  13. Cintia Raquel Zacko de Sousa

  14. Ana Paula Scheuer

  15. Marileusa Conzatti Franco

  16. Renate Jensen

  17. Alessandra Gonçalves Cassuli

  18. Elenice Bahr Garcia

  19. Alzira Depiné

Conselho Fiscal:

  1. Francisco dos Santos Tavares Junior

  2. Marlene Maurer Petrarca

  3. Fernando Cardoso Garcia

  4. Edegart Deretti

  5. Siclair Razo Castilho

  6. Sabrina Adami Schappo

Chapa 02

Diretoria Executiva

Presidente: Eli Paulo Neuhaus Tonon

Vice-Presidente: Sandra Mara Wulf

1º Financeiro: Gerson Luis da Silva

2º Financeiro: Wilfred Baade

1º Secretario: Camila Chuenck da Roza

2º Secretario: Nilda Augusta Chuenck da Roza

Patrimônio: Edson Correia

Diretor Social: Alessandro Taroni de Figueiredo

Conselho de Administração:

  1. Josiane Jungles Tonon

  2. Regiane Chuenck da Roza Dal Ri

  3. Yuri Tonon (usuário)

  4. Luciana Alessandra Pinheiro da Silva

  5. Maguina dos Santos

  6. Luana Leticia Baade (usuário)

Conselho Fiscal:

  1. Margrid Mohr Correia

  2. Ivonir da Rozza

  3. Dilcélia Aparecida Iork

  4. Geraldina Stefanoski

  5. Rosangela Luqueria Pauli Kohn

  6. Marly Terezinha Antunes Chaquete

Jaraguá do Sul, 20 de Novembro de 2019.

Membros da Comissão Eleitoral

Adéterson David Crispim

Pricila Lorentz Müller

Mariana dos Santos Tonette